СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






06.03.2012 | Историческое развитие Испании.

 

Испания является одной из интереснейших стран Европы и мира. Этому способствовало именно то, что географическое положение этой страны особенное. Обусловило это и историческое развитие Испании. Но и каждый современный отдыхающий будет очень сильно удивлен разнообразием культуры, традиций страны языка и пейзажей.

На территории этой страны сохранились ещё римские памятники архитектуры, мечети Кордобы. Имеются здесь и маленькие церквушки в Пиринеях, огромные замки и соборы в Кастилии и Леоне.

Но и культурно-историческое наследие этой страны весьма интересно и богато. Весь цвет этой страны, её неповторимые пейзажи всегда вдохновляли Пикассо, Гойю и других знаменитых художников. А влияние различных религий, культур, различных народов, то что Испания находилась на границах Европы и Африки, бескрайний атлантический океан, замкнутость Средиземноморья, - всё это привело к тому, что отразилось в величественных памятниках, интереснейших традициях этой интереснейшей страны.

Уже в далекие древние времена Испания была очень желанной добычей для захватчиков из всех стран и всех мастей. В древние времена её стремились захватить римляне и финикийцы, в средние века – стремились поработить арабы, которые вторглись сюда из Северной Африки. Но уже в 15-м веке христиане сумели отвоевать эту страну. Постарались объединить её, и это им удалось. Но все поколения, которые правили страной, стремились добиться единства в её культуре и традициях, но Испания как была, так и осталась самобытной страной. Некоторые регионы её до сих пор гордятся своей самостоятельностью и самобытностью.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию