СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






07.03.2012 | Курорты Испании.

 

Испания – это один из самых крупных мировых центров туризма. Десятки миллионов туристов приезжают в эту страну. И курортов в этой стране великое множество. Один из них, знаменитая Коста Бланка, что переводится как «Белый берег». Этот курорт является одним из самых популярных и знаменитых курортов Испании.

Средиземноморское побережье Коста Бланка протянулось на 212 километров. Располагается оно на территории провинции Аликанте, и только на юге охватывает незначительную часть провинции Мурсии. Половину побережья, а это приблизительно 101 километр, составляют мелкопесчаные пляжи, которые и дали имя этому прославленному курорту.

На этом курорте прекрасная погода и большое количество солнечных дней – 305 таких прекрасных дней в году. А средняя температура января никогда не опускается ниже +10 градусов, а в июле и августе температура воздуха составляет +26 градусов. В этот период времени температура морской воды поднимается до +24.

Этот курорт можно разделить на два района: южное и северное побережье. А существует несколько противоречивых теорий появления такого разделения этого курорта. Но верен будет только один факт. Этот курорт сможет пленить вас ослепительным солнечным сиянием, сверканием морских волн, первозданной чистотой побережья, пляжами, которые раскинулись в окружении оливковых рощ, апельсиновыми и мандариновыми деревьями. И красота архитектуры здесь также загадочна; она сочетает в себе романский, мавританский и готические стили одновременно.

Здесь вас встретит уютный блеск кафе и ресторанов, светлое очарование разнообразных народных праздников и ещё очень большое количество иных чудес.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию