СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






26.05.2012 | Испания пользуется популярностью у туристов

 

Испания впервые попросила у ЕС помощи для своих банков. А Греция уже в июле может остановить бюджетные платежи. Две европейские страны, с богатой историей и тёплым климатом - на пороге банкротства. Древные руины, солнечные пляжи, и - заброшенные аэропорты, слезоточивый газ на улицах. На что стоит обратить внимание украинцам, решившим этим летом отправиться в Европу? Как не остаться без отдыха, смотрите в сюжете.

Засохшие пальмы, рядом площадки с так и не начавшимся строительством, объявления о продаже квартир по неслыханно низким ценам для Испании. Это городок Сесенья - в 40 километрах от Мадрида. Его возвели наполовину - ещё до кризиса 2008 года. На банковские кредиты. Но желающих купить жильё совсем мало. Теперь город - самый растиражированный в ЕС символ проблем в испанской экономике. Город мертвых или город-призрак.

В единственном в городе кафе у Сантьяго и Хорхе - сиеста с двух до пяти часов дня.

Хорхе, житель города Сисенья (Испания):

- Здесь дешёвые квартиры, поэтому город будет заселяться. Я плачу 270 евро по ипотеке. И у меня много заказов

Сантьяго, житель города Сисенья (Испания):

- Это просто незаконченный проект. Четыре года назад тут не было воды, электричества. Теперь есть всё - и интернет, и мобильная связь.

Хорхе работает чистильщиком бассейнов, Сантьяго разговор о работе не поддерживает.

По статистике - в Испании каждый четвёртый трудоспособный гражданин - безработный. Это почти 5 миллионов человек. Отток капитала из страны составил почти 100 миллиардов евро за первые три месяца. Промышленное производство снизилось на восемь процентов за год.

Друзья уверены - в городе живёт намного больше жителей, чем утверждает статистика. И скоро Сесенья станет многолюдной. Пока же в городском парке, хоть и поддерживают порядок - видны признаки запустения.

Это парк развлечений Порт Авентура. Огромное туристическое побережье региона - Коста Дорада - в переводе с испанского золотой берег - застраивали вокруг этого парка. Руководство утверждает - их бизнес растёт вопреки всей остальной экономике страны.

Источник: http://podrobnosti.ua







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию