СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






10.06.2012 | Экология Испании.

 

Большое значение в этой стране придается экологии и вопросам охраны природы. В этой стране вопросами экологии ведает Научная комиссия по охране природы.

Но в этой стране существует две категории охраняемых территорий – это национальные парки, а потом и заповедники. Большая часть природных парков находится на севере Испании и на Канарских островах. Почти все национальные парки расположены в горных районах Испании. А в 70-х годах на территории страны насчитывалось шесть национальных парков и один заповедник. И площадь парков составляла вкупе с заповедников 444 тысячи гектаров.

И если говорить об этой стране, то её отличает исключительное разнообразие растительного мира. Здесь встречается почти восемь тысяч видов растительности, которая широко используется и в медицинских целях, используются в качестве пищевых приправ, парфюмерии.

А вот леса в стране Испании чрезвычайно редки и представлены, в основном, дубовыми рощами, в которых произрастают вечнозеленые дубы. Но это не единственное распространенное дерево этой страны, В некотором количестве произрастают здесь и тополь, оливковое дерево, орех и бук. На теплом Средиземноморском побережье произрастают тропические деревья, это и лимон, апельсин, миндаль и фиги. Но по той причине, что в стране не имеется бурной растительности, и здесь нет отелей категории NV-1, которые должны быть расположены именно в лесопарковой зоне.

Но если говорить обеспеченности этой страны полезными ископаемыми, то здесь получается парадоксальная картина. Обладая большими запасами полезных ископаемых, которые дают стране много металлического сырья, эта страна чрезвычайно бедна в отношении энергоносителей.

Эта страна является лидеров в мире по добыче ртути, пиритов. Во многих районах страны часто встречаются залежи свинцово-цинковых руд.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию