СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






03.10.2012 | Город Барселона, город Валенсия и город Толедо

 

Если мы начинаем говорить о городе Барселоне, то следует указать, что данный город является вторым по величине городом в Испании. Но этот город является также и городом архитектуры и модерна, Здесь и ночная жизнь весела и насыщена. И в городе также отличные пляжи.

Но надо также заметить, что тут важный торговый, промышленный и торговый центр, центр не только Испании, но и всего мира. И порт этого города входит в десятку самых загруженных портов не только Испании, но и всего мира. Но и воздушный порт Испании, расположенный в Барселоне, является самым крупным из аэропортов во всем Средиземном море.

Если же далее говорить о примечательных городах Испании, то на очереди будет город Валенсия. И этот город является третьим городом в Испании по численности и по величине. Надо сказать, что старый центр Валенсии является смесью культурных и архитектурных стилей. Все это и напоминает о очень богатой истории города.

Город Гранада является городом в южной части испанской Андалусии. У туристов этот город славится также своими историческими и архитектурными памятниками. Все они являются наследием мавританской эпохи. Но наиболее известным является архитектурный ансамбль Альгамбра.

И напоследок следует упомянуть и о древней столице Испании, о городе Толедо. Этот город играл очень важную роль в истории всей страны Испании на протяжении многих лет. И в настоящее время он является огромным культурным центром, который даже включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Да и весь внешний вид этого города интересен. Он полон всех стилей архитектуры, которые привнесли в него те народы, которые населяли его.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию