СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






02.02.2013 | Испанская история в самом начале

 

Говоря о такой стране, как Испания, надо в первую же очередь и рассказать о том месте, которая эта страна географически занимает в мире. А занимает эта страна весь Иберийский полуостров. который и находится на пересечении путей из Европы в Африку и наоборот. И такое необыкновенно выгодное положение этой страны и делало эту страну необыкновенно лакомым кусочком в древнем мире. А такой лакомой территорией обладать, и мечтали многие народы в мире.

Но уже в третьем веке до нашей эры на этой территории стали появляться первые романские племена. Прошло время и тут прижились и римские правила, и римские законы. Но случилось так, что уже 409 году нашей эры эту страну завоевали германские племена. А уже год 419 считается началом правления вестготов. Вестготы владычествовали Испанией почти четыре века, но тут Гибралтарский пролив начали пересекать мусульмане. Им также хотелось включиться в борьбу за обладание этой страной и за обладание этим Иберийским полуостровом. И уже к 714 году эти мусульмане смогли полностью установить контроль над этой территорией. Но и вестготы не смирились с таким положением дел, Он собрали армию, фактически небольшую армию и атаковали мусульманские племена. И такое положение дел вошло даже в историю страны Испании под названием перезавоевание страны христианами.

На территории этой страны появились вскоре два новые королевства – Кастилия и Арагония, но и эти королевства смогли уже скоро объединиться. А случилось это событие, благодаря знаменитому браку между кастильской принцессой и браку наследника королевства Арагон Фернандо. Эти люди сделали большое и доброе дело, но в историю они вошли под отрицательными именами, как творцы инквизиции. И инквизиция совершила то, что в стране Испании, погибло и было казнено огромное количество людей, которые не желали придерживаться христианского верования.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию