СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






25.05.2013 | Отдых на пляже в Испании

 

Испания знаменита на весь мир своими удивительными пляжами! Их здесь более 1700 — морских и океанских, материковых и островных, песчаных и галечных. Испанские пляжи очень красивы и разнообразны. Идеальное место для пляжного отдыха с детьми. Испания богата на тусовочные места для молодежи расположенные на роскошных пляжах Испании. Так же Испания является излюбленным местом многих туристов, предпочитающих активный отдых на море, здесь благоприятные условия и все возможности для занятия водными видами спорта, такими как водные мотоциклы или парусные катамараны.

Пляжный отдых в Испании – это чистейшее побережье атлантического океана, великолепные пляжи Средиземного моря, горные массивы и близость Африки, впечатляющее историческое наследие и масса развлечений. Испания очень разнообразна, а соседние провинции отличаются друг от друга. Настоящей Меккой для поклонников электронной музыки стала Ибица, а отели в Коста-Брава, Коста-Дель-Соль с каждым годом пользуются все большей популярностью. Эту страну нельзя посетить один раз, каждая новая поездка – самый качественный отдых и непередаваемые впечатления.

Пляжный отдых в Испании многообразен, его сложно описать кратко, что бы Вы не устали читать, мы решили разбить наш рассказ о пляжном отдыхе в Испанию на несколько частей. Сегодня мы расскажем подробно о пляжном отдыхе на материковой части Испании, регион Каталония (Коста Брава, Коста Даурада, Коста Дель Маресме, Коста Дель Гарраф) и островной части Испании – Балеарских островах (о. Майорка, о. Ибица, о. Менорка).

При выборе курорта для пляжного отдыха помимо расположения и рекомендаций для отдыха очень важным моментом является описание моря, побережья. Мы постараемся кратко, но исчерпывающе написать о выбранных для этой статьи пляжах Испании.

КОСТА-БРАВА

Коста Браво - морское побережье Каталонии ("Дикий берег"), протянувшееся на 241 км от французской границы до городка Бланес, в 60 км от Барселоны.

Побережье пользуется всемирной известностью благодаря просторным песчаным пляжам и бухтам курортов Бланес, Льорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, Санта Сусанна, Калелла. Средиземное море Береговой ансамбль создают живописные скалистые утесы, перемежающиеся небольшими бухтами с пляжами. "Глубина" обычно начинается уже в десятке метров от берега.

Предложения на отдых в Коста Брава Вы сможете найти самостоятельно в Поиске тура на нашем сайте. Цены указаны из расчета тех параметров которые Вы укажете. В начале списка приведены самые дешевые туры в Испанию Коста Брава

КОСТА ДЕЛЬ МАРЕСМЕ

Так называется часть побережья Каталонии, идущая к югу от городка Мальграт де Мар почти до Барселоны.

Этот район отличают великолепные пляжи, развитая туристическая инфраструктура и благоприятный климат. Постепенно пляжи с тонким серебристым песком становятся все длиннее и шире, а скалистых бухточек встречается все меньше. От города Мальграт де Мар до самой Барселоны берег застроен почти непрерывной линией: у кромки прибоя чередуются старые поселки, новые курорты и целые кварталы красивых вилл.

Источник: http://www.mosaic-tour.ru/







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию