СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






10.06.2013 | Музеи города Мадрида и достопримечательности города Барселоны

 

Но в такой стране, какой и является современная Испания, музей Прадо не является единственным музеем. И другие музеи города также вполне достойны посещения. Это и Музей Современного искусства королевы Софии, музей Ласаро Гальдиано, и Королевская Академия изящных искусств, экспозиция которого начала выставляться еще в 16-м веке.Но туристу будет очень трудно понять испанцев и тот дух, который и царит в испании, если он не увидит знаменитых творений Гойи. Творил этот великий художник в маленькой часовне, на стенах которой и по сей час остались все чудеса его творения. Все это были и чудеса святого Антония.

Есть в Мадриде и достопримечательности несколько другого направления. Что вы можете сказать, когда увидите королевский дворец. в котором имеется даже более трех тысяч комнат?! Это и есть дворец, который и был построен королем Филлипом 5-м. Чрезвычайно интересным является также монастырь, имя которого де лас Дескальсас реалес. Имеется и еще много других, и также интересных достопримечательностей именно здесь, в городе Мадриде. Но есть в испанском королевстве и город Барселона, который является вторым по величине городом после Мадрида. Надо сказать, что и данный город немаленький, ведь его население составляет почти полтора миллиона человек5. Но славу этому городу принесла именно Олимпиада 1992 года, которая всех своих гостей и посетителей поразила своей национальной самобытностью и неповторимостью.

Но и известно, что и количеством своих достопримечательностей, как и значимостью таких достопримечательностей, Барселона составляет достойное соперничество городу Мадриду. И она также каждому своему посетителю представляет целый спектр исторических и культурных особенностей.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию