СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






14.06.2013 | Достопримечательности Барселоны и Бильбао

 

В городе Барселоне историческим центром является именно Готический квартал. который и завораживает почти всех своих посетителей Средневековыми зданиями. именно стены дышат просто «средневековым ароматом», и этим же ароматом наполнены и небольшие улочки и магазинчики, которых тут великое множество.

Но просто увидеть или даже просто посмотреть все основные достопримечательности столицы Каталонии вряд ли получится за один раз, но есть и такие места здесь, пройти мимо которых никак нельзя. И таким первым местом является музей великого художника Пабло Пикассо. Именно здесь и были выставлены его первые работы.

А вот уроженец этого города, уроженец Каталонии прославился именно тем, что смог соединить два знаменитых стиля, это сочетание готики и того национального каталонского стиля именно в архитектуре. И есть в этом городе его знаменитые работы, которые представлены знаменитым Собором Святого Семейства, но который достроить полностью у него не хватило времени, а потому и достраивали его без него.

Интересен также и главный город страны басков, это город Бильбао. город этот старый, ведь основан и построен он был в 13-м-14-м веках. В городе этом сосредоточено большое количество промышленных предприятий. а потому и он получил название «серого» города. Но и тут имеется никоторое количество достопримечательностей. именно такой знаменитой достопримечательностью и является музей Гугельхайма, который и подарил городу некоторое количество знаменитых картин, которые были написаны в старые времена знаменитыми художниками. Имеется в этом городе особенно красивая церковь Сан Николас и Собор Сантьяго, который и был построен еще в 16-м веке. и есть еще большое количество вещей которые заслуживают самого пристального внимания всех посетителей этого города, города Бильбао.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию