СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






06.07.2014 | Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Барселоне для детей

 

Издательство Lonely planet в настоящее время является одним из самых известных производителей путеводителей. Они ориентируются как на заядлых путешественников, так и на новичков. Редакторы издательства сами изучают места, о которых затем пишут в путеводителях. Рассказывают, куда интереснее всего сходить, истории создания памятников культуры, советы по безопасности и здоровью. Создают собственные карты, на которых отмечены все интересные достопримечательности места. Отличительной чертой является отсутствие рекламы.

Существует отдельная группа справочников этого издательства, целевая аудитория которых – маленькие туристы в возрасте от 8 до 13 лет. 1 июня вышел новый путеводитель, который рассказывает, чем заняться юному путешественнику в Барселоне – столице Каталонии. Это уже не первый справочник на испанском языке. Ранее были опубликованы гиды, рассказывающие про столицы Великобритании, Франции, Италии, США и другие страны мира.

Особенности путеводителя

С помощью путеводителя из серии «Мой первый Lonely Planet» можно узнать, какими древними секретами заполнена Барселона, какие здания в городе интересно посмотреть и почему, традиции, национальные блюда и многое другое. Отличительной чертой этой коллекции является то, что книги представлены в очень необычной форме, чтобы действительно заинтересовать детей во время путешествия. Он написан легким и забавным языком, который умело дополнен почти 500 картинками, картами и фотографиями настоящего испанского искусства.

В путеводителе собраны самые забавные истории Барселоны, например, откуда в городе так много статуй в виде драконов или о белой горилле, которая всего одна во всем мире. В ней рассказывается немало и о главной местной футбольной команде – FC Barcelona. Читателям станет известно, что именно в Барселоне начали производство самого известного в мире леденца на палочке - чупа-чупса, что там был придуман ксерокс и машинка для производства табака. С помощью занимательных рассказов и необычных персонажей путеводитель описывает множество любопытных фактов: кто был архитектором необычного дома из костей и где найти золотого ангела, откуда взялись огромные башни из людей, и кто такие эти так называемые большеголовые.

Не только ребенку будет интересен этот справочник. Его можно приобрести и взрослым путешественникам, которые посмотрят на каталонскую столицу совершенно другими глазами.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию