СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






04.02.2012 | Географические особенности Испании.

 

Страна Испания расположена на крайнем юго-западе Европы. Но Испания это не только материковая страна. Ей принадлежит большое количество островов в морях и океанах. Такими островами, принадлежащими Испании, являются Канарские острова в Атлантическом океане, Болеарские острова в Средиземном море, Питиусские острова в том же Средиземном море.

Сухопутная граница этой страны есть с Андоррой, Португалией и Францией.

Испания – страна очень гористая. Более 60% её территории занимает обширное плоскогорье Месата, которое окружено высокими горами. И в центральных ее районах присутствуют крупные горные хребты Центральных Кордильер. На юге страны опять горы – Толедские горы.

На юго-востоке Испании тоже большое количество гор – Кордильера-Пенибетика, но это уже складчатые горы. Эти горы покрыты снегами и ледниками. Это самое южное местоположение гор в западной Европе.

И нельзя не упомянуть ещё и знаменитые Пиринеи, которые тянутся почти на 400 километров и образуют громадный барьер между полуостровом и остальной частью Западной Европы. Продолжением гор Пириней на западном направлении являются Кантабрийские горы. Самая высокая точка этой горы – гора Пенья-Приета, высотой2536 метров.

На испанской территории можно выделить три типа климата: на северо-западе умеренный морской, климат на севере с умеренными температурами и с большим количеством осадков в течении всего года, а на юге и побережье Средиземного моря климат с влажными и мягкими зимами, сухим и жарким летом. А во внутренних районах страны климат континентальный, здесь зима прохладная и жаркое и сухое лето.

Среднее количество осадков на территории страны распределяется следующим образом: на северо-западе – более 1600 мм; на западных склонах Пиринеев – менее 250 мм, а более половины территории Испании получает менее 500 мм осадков в течение года.бразуют громадный барьер между полуостровом и остальной частью Западной Европы.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию